USI KURSE WS 2022/23

Diese Kurse finden in Kooperation mit der Universität statt und sind ab 22.09.2022 über https://www.usi.at/de/angebot/#!/sportart buchbar!

 

Aerial Silk Low Ceiling Choreo Flow Beginner 

Montag, 17.10., 24.10., 07.11., 14.11. 21.11., 28.11., 05.12., 12.12., 19.12., 09.01., 16.01., 23.01.

12 Einheiten (17.10. und 24.10. mit Dani ) 

Uhrzeit: 12:15 - 13:30 Uhr

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Stefanie Rausch

Aerial Silk Low Ceiling Choreo Flow Beginner (ausgebucht)

Montag, 10.10., 17.10., 24.10., 07.11., 14.11. 21.11., 28.11., 05.12., 12.12., 19.12., 09.01., 16.01.

12 Einheiten  (10.10., 17.10. und 24.10. mit Dani) 

Uhrzeit: 13.45 - 15.00

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Stefanie Rausch

Aerial Dance Intermediate

Dienstag, 11.10., 18.10., 25.10., 08.11., 15.11., 22.11., 29.11., 06.12., 13.12., 20.12., 10.01., 17.01. 

12 Einheiten (20.12., 10.01., 17.01. mit Steffi)

Uhrzeit: 14.15-15.30

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Daniela Staudinger

Aerial Silk Dance & Partner Beginner (ausgebucht)

Mittwoch, 12.10., 19.10., 09.11., 16.11. 23.11., 30.11., 07.12., 14.12., 21.12. 11.01., 18.01., 25.01.

12 Einheiten (21.12. 11.01., 18.01., 25.01. mit Kathrin)

Uhrzeit: 15.45 - 17.15 Uhr

Ort: Kastnergasse 29, 1170 Wien (Turnsaal ist links nach dem Eingang)

Trainerin: Daniela Staudinger

 

Aerial Pilates (ausgebucht)

Donnerstag, 13.10., 20.10., 03.11., 10.11., 17.11. 24.11., 01.12., 08.12., 15.12., 22.12., 12.01., 19.01.

12 Einheiten (22.12., 12.01., 19.01. mit Sandra)

Uhrzeit: 09.30 - 10.45

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Daniela Staudinger

 

Aerial Dance Beginner (ausgebucht)

Donnerstag, 13.10., 20.10., 03.11., 10.11., 17.11. 24.11., 01.12., 08.12., 15.12., 22.12., 12.01., 19.01.

12 Einheiten (22.12., 12.01., 19.01. mit Sandra)

Uhrzeit: 11.00 - 12.15

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Daniela Staudinger

Aerial Strength & Flexibility

Donnerstag, 13.10., 20.10., 03.11., 10.11., 17.11. 24.11., 01.12., 08.12., 15.12., 22.12., 12.01., 19.01.

12 Einheiten (22.12., 12.01., 19.01. mit Steffi)

Uhrzeit: 14.30 - 15.45

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Daniela Staudinger

 

Aerial Hoop Level 2 & Partner

Donnerstag, 13.10., 20.10., 27.10., 10.11., 17.11. 24.11., 01.12., 08.12., 15.12., 22.12., 12.01., 19.01.         13 Einheiten, Uhrzeit: 18.00 - 19.30

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Rosa Dreher

Aerial Hoop Beginner & Partner (ausgebucht)

Donnerstag, 13.10., 20.10., 27.10., 10.11., 17.11. 24.11., 01.12., 08.12., 15.12., 22.12., 12.01., 19.01.         13 Einheiten, Uhrzeit: 20.00 - 21.30

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Rosa Dreher

Aerial Silk Level 1 (ausgebucht)

Donnerstag, 13.10., 20.10., 10.11., 17.11. 24.11., 01.12., 15.12., 22.12., 12.01., 19.01.

10 Einheiten

Uhrzeit: 17:30 - 19:00 Uhr

Ort: Kastnergasse 29, 1170 Wien (Turnsaal ist links nach dem Eingang)

Trainerin: Kathrin Zwölfer

Aerial Silk Beginner (ausgebucht)

Freitag, 14.10., 21.10., 28.10., 04.11., 11.11., 18.11. 25.11., 02.12., 09.12., 16.12., 13.01., 20.01., 27.01. 

13 Einheiten

Uhrzeit: 12.00-13.30

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Kathrin Zwölfer

Aerial Silk Level 1

Freitag, 14.10., 21.10., 28.10., 04.11., 11.11., 18.11. 25.11., 02.12., 09.12., 16.12., 13.01., 20.01., 27.01. 

13 Einheiten

Uhrzeit: 13.45-15.15

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Kathrin Zwölfer

Aerial Silk Low Ceiling Choreo Flow Beginner/Intermediate (ausgebucht)

Freitag, 28.10., 04.11., 11.11., 18.11. 25.11., 02.12., 09.12., 16.12., 13.01., 20.01.

10 Einheiten

Uhrzeit: 18.30-20.00

Ort: Yogafusion Wien, Tendlergasse 11, 1090 Wien

Trainerin: Stefanie Rausch